В этом году карельская столица отмечает две важные даты: 316-летие со дня основания Петрозаводска и 75-летие его освобождения от фашистских захватчиков.

Глава Петрозаводска: «Любовь к России для нас определяется в первую очередь любовью к малой родине»

12 июня 2019

В карельской столице прошли торжества, приуроченные ко Дню России.

12 июня – День России

Поздравление Главы Петрозаводского городского округа Ирины Мирошник и Председателя Петрозаводского городского Совета Геннадия Боднарчука.

Воспитанник петрозаводской спортшколы №7 стал бронзовым призером первенства России по футболу

10 июня 2019

Андрей Ивашнев поднялся на пьедестал почета в составе команды СШОР «Зенит».

Спортсмен из Петрозаводска завоевал «золото» на международных соревнованиях

Тхэкводист Владислав Ларин стал победителем в весовой категории 80+ на I этапе рейтингового турнира по тхэквондо мировой серии «Grand Prix» в Риме.

Накануне Дня Республики Карелия петрозаводчане почтили память погибших в Великой Отечественной войне

7 июня 2019

В торжественной церемонии возложения цветов и венков к братской могиле и могиле Неизвестного солдата приняла участие Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

Маленьких петрозаводчан ждут большие спортивные достижения

7 июня 2019

Продолжается регистрация участников V Детской олимпиады «Маленький чемпион».

Свой 105-й день рождения встретила петрозаводчанка Евдокия Чистякова

6 июня 2019

От имени Главы города женщину поздравили сотрудники отдела социальной поддержки.

Петрозаводский школьник выступил на Красной площади

6 июня 2019

Финалист конкурса юных чтецов «Живая классика» Матвей Михайлов продекламировал в Москве отрывок из рассказа Василия Шукшина.

Более сотни велосипедистов посоревнуются в Петрозаводске

6 июня 2019

12 июня на трассах Спортивного центра «Курган» состоится I Фестиваль велоспорта.