Воспитанники отделения тхэквондо из спортшколы №5 Петрозаводска достойно выступили на Международном рейтинговом турнире в Латвии

11 октября 2018 15:31

Карельские единоборцы – в числе призеров соревнований «Riga Open - 2018» с участием более 600 спортсменов из 46 стран.

В состязаниях отличились воспитанники Заслуженного тренера Карелии Игоря Богданова. Золотую награду турнира среди кадетов в весовой категории до 41 кг завоевала петрозаводчанка София Лисаченко. Спортсменка выиграла три поединка, а в финале со счётом «14:5» одолела соперницу из Латвии. И это уже третье «золото» Софии на «Riga Open».

Вероника Жданова уступила в финале спортсменке из Швеции, став обладательницей серебряной медали. Выступала спортсменка в группе кадетов в весе до 37 кг. А Максим Новоселов стал бронзовым призером среди юниоров 15-17 лет в весовой до 48 кг.

Напомним, золотую медаль по тхэквондо ВТФ на состязаниях «Riga Open - 2018» среди взрослых спортсменов в весовой категории до 80 кг выиграл единоборец из Петрозаводска, воспитанник Заслуженного тренера России Сергея Петрова Антон Котков, сообщает сайт «Петрозаводск спортивный».