Чемпионат и Первенство Петрозаводского городского округа по лыжным гонкам прошли на «Кургане»

4 февраля 2019 10:50

Старты состоялись в преддверии самых массовых спортивных соревнований страны «Лыжня России».

3 февраля около 80 участников в двух возрастных группах девушек и юношей, мужчин и женщин пробежали по крутым трассам спортивного комплекса «Курган» дистанции 3, 5 и 10 км свободным стилем.

Победители Чемпионата и Первенства Петрозаводского городского округа по лыжным гонкам - Ксения Богданова и мастер спорта России по лыжным гонкам Александр Нечаев. Среди юношей и девушек - Анастасия Подгорная, Полина Косарева, Иван Сергеев и Артем Прозоров.

Вторые места в своих возрастных группах заняли мастер спорта Наталья Жукова, Александр Андреев, Анастасия Гладкова, Елизавета Гершеева, Артемий Твердовский и Антон Владиславлев.

Тройку призеров среди мужчин и женщин замкнули Кирилл Гужиев и мастер спорта Наталья Фофанова. Третьими стали также Анастасия Тришкова, Ангелина Чутченко, Николай Бондаренко и Егор Чепик.

Председатель федерации лыжных гонок Карелии и главный судья соревнований Марина Логвинец поздравила победителей и призеров и пригласила всех участников на самую массовую праздничную гонку «Лыжня России 2019». 9 февраля в РСК «Курган» будет дан старт как лыжникам-гонщикам, так и всем любителям лыжного спорта столицы Карелии.

Фотоальбом Чемпионата и Первенства Петрозаводска можно посмотреть на сайте «Петрозаводск спортивный».